25 июня в 15:00 в ГУНБ (краевая библиотека: ул. К. Маркса, 114; ауд. 2-12) по просьбе наших земляков-ангарцев-братчан Кежемское землячество проводит презентацию книги "АНГАРЦЫ".
Монография вышла в рамках проекта "Люди большой реки" Архитектурно-этнографического музея "Ангарская деревня имени О. Леонова" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди авторов - научные сотрудники Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары, а также красноярские учёные и исследователи (О.В. Фельде, И.Н. Горев, А.С. Ендовицкий).
Книга - отличный подарок к юбилею Братского острога (395 лет!), а главное - ещё один вклад в изучение и сохранение ангарской культуры и её открытие для широкой публики. Рады за наших верховских ангарцев-братчан!
Поздравляем!
Благодарны за "брацкий" подарок!
Ждём земляков-ангарцев (и красноярцев! мы все - земляки, сибиряки!) на презентацию книги! 25 июня в 15:00 в краевой библиотеке (ауд. 2-12)!
Л.Л. Карнаухова


