Ещё раз о 95-летии

Недавно в Саяногорске побывали Валентина Пальгуева, Галина и Михаил Хомайко, организаторы встреч земляческой группы "Дворец-Болтурино-Косой Бык-Покова".

Сёстры гостили у своей тёти - Марии Ивановны Карнауховой, вспоминали Алексея Фёдоровича, навестили его могилу. В этом году исполнилось 95 лет со дня его рождения.

Значение его стихов приобретают для нас всё больший смысл, неоценим его вклад в сохранение облика родины. Всегда поражала его скромная оценка своего труда. Наверное, это было связано с чувством вины перед родиной, которую ощущаем и мы, покинувшие её. Думается, настал и наш черёд увековечить память о великом ангарце, оставить воспоминания о прекрасном Человеке, Учителе.

Просим вас, дорогие земляки, всех, кому посчастливилось знать или учиться у Алексея Фёдоровича Карнаухова, поделиться воспоминаниями (и фотографиями), пусть это будет эпизод или история. Надеемся, общими усилиями мы оставим для будущих поколений ангарцев Память о дорогом земляке! А нашим неутомимым активистам - сёстрам Вале и Гале, Михаилу - признательность от земляков за инициативу по сбережению наследия Алексея Фёдоровича Карнаухова, за то, что поклонились за всех нас его могиле.

Л.Л. Карнаухова.

 

18.06.2021