«Кежемская Матёра» – в Кодинске!

Наши книги воспоминаний (их уже две!) раздаются на презентациях, отправляются почтой, передаются через земляков…

В январе этого года, во время поездки на Фестиваль ангарской культуры в Яркино, на родину также отправились книги (15 экз.) для музея, библиотеки и земляков. Получилась «цепочка»: я передала книги Р.Н. Мартыненко, зам. главы Кежемского района, он - Е.Ю. Калининой, директору музея, которая по нашей просьбе вручает книги. Так она попала к В.Г. Андрюшиной, активисту земляческого движения, прямо на улице, во время случайной встречи (Валентина Георгиевна сообщила, что что уже читает!).

Попутно (в Яркино) я передала диплом и приз для Зинаиды Арсентьевны Брюхановой. Три её изделия в конце 2019-го участвовали в Межнациональном конкурсе по рукоделию от Кежемского землячества и были отмечены специальным призом. Вместе с дипломом была передана и «Кежемская Матёра». А работы Зинаиды Арсентьевны прислала в подарок Кежемскому землячеству (для наших мероприятий!) её дочь, Нина Александровна Сорокина, в октябре 2018-го, и они успели «поприсутствовать» на разных мероприятиях, даже на 400-летии Енисейска! И вот что написала мне Нина: «Отцу говорю, мол, книгу-то заберу...а он, мол, успешь, заберёшь, мне надо прочитать да разглядеть...». Как дороги эти слова!

А ещё, земляки, предлагаем сделать виртуальный «флешмоб»: присылайте фотографии с «Кежемской Матёрой». С семьёй, детьми, родителями, друзьями. На ваше усмотрение! Нам интересно знать, как «живёт» наша «Кежемская Матёра»...

Л.Л. Карнаухова

Альбом "Кежемская Матёра"

Для пополнения альбома фотографии присылайте по адресу kezhma@gmail.com

08.02.2020