Через культуру к миру и согласию

Евгений Смирнов пишет:

18 ноября в культурно-социальном комплексе «Дворец Труда и Согласия» состоялась межнациональная молодежная интеллектуальная игра  «Через культуру к миру и согласию», прошедшая в формате квиза.

В игре участвовало 16 команд, сформированные из представителей различных национально-культурных объединений, студентов и жителей г. Красноярска. Участники должны были ответить на вопросы, посвящённые языку, культуре и истории народов, которые проживают на территории России и Красноярского края.

Молодёжное объединение КРОО СКРСС «Кежемское землячество», в составе Е. Смирнова, К. Смирновой, С. Смирнова, М. Афанасьева, С. Денисова и Э. Биктимирова (запасной игрок), приняло активное участие в игре, показав хороший результат. За участие команде вручили благодарственное письмо.

Впечатления некоторых участников команды:

 «Я шёл не за победой, а за участием, общением и эмоциями. Хоть и не на все вопросы мы дали ответы, но зато провели приятно вечер. Между раундами в перерывах были народные танцы и песни, что очень скрасило время проведения игры».

М. Афанасьев

«Игра получилась интересной. Я первый раз побывал на таком мероприятии и уже узнал очень много о культуре и истории разных народов. Всё очень понравилось!».

С. Смирнов

                                                

22.11.2017