Русские старожилы Сибири. Ангарцы

Любовь Леонидовна Карнаухова пишет: 

«Так знай, что ты потомственный ангарец!»

А. Карнаухов

При поддержке Управления общественных связей губернатора Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края 15 декабря 2017 года КРОО СКРСС «КЕЖЕМСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО» проводит мероприятие «Русские старожилы Сибири. Ангарцы».

В рамках мероприятия состоится показ документального фильма О. Нехаева «Забытые в веках» - призёра I Красноярской музейной биеннале (1995) в номинации «Музейные фильмы», в которой было представлено 38 фильмов. Это первый фильм, раскрывающий, что такое культура ангарцев, с участием ангарцев, с ангарским говором и песней.

Участниками мероприятия станут и студенты ИФиЯК СФУ (научный руководитель О.В. Фельде), изучающие состояние русского старожильческого говора на современном этапе.

К мероприятию будут подготовлены фотовыставка и выставка книг о Сибири, пройдут  мастер-классы: по изготовлению ангарского костюма (пожалуйста, записывайтесь!), по освоению вечёрочных и хороводных песен. Мы ждём вас с детьми и внуками, для которых пройдёт мастер-класс по изготовлению игрушки! Завершится мероприятие кулинарным мастер-классом и чаепитием.

Мероприятие пройдёт в Культурно-историческом центре «УСПЕНСКИЙ» (на территории Успенского мужского монастыря) по адресу: п. Удачный, ул. Лесная, 55а, строение 3; с 14:00 до 18:00

Дорогие ангарцы, приглашаем вас принять участие в мероприятии!

                                         

20.11.2017