Отчет о межнациональном фестивале

Участие молодёжного объединения «Кежемского землячества» в  межнациональном фестивале.

15 ноября в Красноярском ГорДК прошёл межнациональный фестиваль «Культурный диалог глазами молодёжи», организованный татарской молодёжной общественной организацией «Кызыл Яр» и «Домом дружбы народов» Красноярского края.

Молодёжное объединение «Кежемского землячества» и Н.В. Попова приняли участие в фестивале и организовали национально-культурную площадку, где были представлены предметы материальной и духовной культуры коренных ангарцев.

Многих посетителей фестиваля впечатлил «Краткий словарь Кежемского говора» А.Ф. Карнаухова и макет, по которому шили чирки. Некоторые перерисовывали на бумагу форму и размеры макета, чтобы дома самим сшить эту обувь. С большим интересом посетители рассматривали фотографии, рассказывающие о прошлом и настоящем Кежемского района.

Участие молодёжного объединения «Кежемского землячества» в данном межнациональном фестивале показало, что у красноярцев есть интерес слушать и узнавать об ангарской культуре (исконно русской культуре), о жителях Нижнего Приангарья и их судьбах.

Евгений Сергеевич Смирнов, руководитель молодежного объединения "Кежемского землячества"

Фотоотчёт 

21.11.2016