В Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы

22 апреля в Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Организаторы мероприятия: Н.В. Попов, Н.В. Попова, А.Н. Атаева и В.В. Захряпин  (заместитель директора кадетского корпуса).

Перед кадетами выступил наш земляк, фронтовик Василий Никифорович Панов. Он рассказал о своём боевом пути на фронтах Великой Отечественной войны, о своих наградах и ранениях. Кадеты слушали внимательно и с удовольствием. В конце своего выступления Василий Никифорович, которому в этом году 16 февраля исполнилось 95 лет, обратился к кадетам с наказом: любить Родину и делать добро.

Затем  выступил автор-исполнитель своих песен Николай Васильевич Попов. Прозвучали песни, написанные по рассказам наших земляков и им посвящённые - Василию Никифоровичу Панову, Григорию Михайловичу Попову, Вениамину Андреевичу Колпакову, Николаю Петровичу Шабанову.

Среди кадетов оказались ребята из Кежемского района (Заледеево, Ирба), с которыми мы познакомились. Так эта встреча объединила три поколения земляков вдали от своей малой родины.

Думаем, такие встречи будут регулярными. Репортаж об этом мероприятии прошёл на канале «Енисей» посмотреть.

Нина Попова.

 

15.05.2014